Для многих спортивных площадок, для газона загородного дома не требуется повышенной износостойкости газонных трав, характерной для футбольных полей, ипподромов и полей для гольфа. Вместе с тем, пара детских ног, или крупная собака создают на поверхности лужайки, или газона достаточную нагрузку.

К спортивным и игровым площадкам применяются жёсткие требования по части безопасности при падении - тут не должны быть жёсткие, колючие после стрижки стебли, листья не должны иметь мелких, острых зазубрин, которые так часто имеются на листьях многих злаковых растений. Для улучшения вида газона он должен иметь ровный, темно-зеленый цвет, листья должны быть мягкими и узкими.Трава должна хорошо расти в условиях умеренной полосы, выдерживать мягкие зимы, некоторую засушливость.

Всем этим требованиям отлично отвечает травосмесь DLF Trifolium Playground, которая заслуженно пользуется мировой известностью.

В состав травосмеси входят - Райграс пастбищный (Lolium perenne)- 50%,Овсяница красная (Festuca rubra) - 10% (сорта 1), Овсяница красная (Festuca rubra) 35% (сорта 2), Мятлик луговой (Poa pratensis)- 5%.

Такой состав трав удачно сочетает в себя высокую износостойкость и быстрое восстановление после повреждений мятлика лугового, прекрасную зимо и засухоустойчивость различных сортов овсяницы красной, быструю всхожесть райграса.

В целом это прекрасно подобранная универсальная травосмесь, хорошо растущая и на солнце и в условиях небольшого затенения.

Все травосмеси, которая реализует наща компания, сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.