В городском и дачном хозяйстве находится много мест, где из-за сильного затенения, или кислой почвы другие газонные травы расти не могут. Таковы участки в лесной зоне, многие старые дачи расположены в сосновом лесу, естественным, или насаженным, на такой даче очень приятно жить - свежий воздух соснового бора пропитан фитонцидами, которые благоприятно влияют на самочувствие, да и лекарственный эффект в таком месте вполне ощутим.

Но вот беда - трава в таким месте растёт неохотно и, в первую очередь из-за сильного затенения.

Но если есть спрос, то предложение найдётся.

Травосмесь Лесная рассчитана именно на такие жёсткие условия произрастания.

Травосмесь Лесная создаёт медленно растущий, но очень плотный газон приятного изумрудно-зеленого цвета. Это многокомпонентная смесь, которая растёт даже под хвойными деревьями, а ведь это под силу не каждому газону. Травосмесь Лесная характеризуется как теневыносливая, с высокой степенью устойчивости к неблагоприятным факторам - вытаптыванию, морозам и засухам, кислой почве.Газон, выращенный с помощью травосмеси Лесная является одним из самых декоративных газонов, так как травы, в неё входящие отличаются красивыми, узкими, блестящими листьями.

Кроме того, травосмесь Лесная имеет отличное соотношение цена/качество.

В состав травосмеси входят такие известные, проверенные газонные травы как овсяницы - красная, сорта Райдер, волосистая, сорта Джевелин, жёсткая, сорта Ливиста в равных долях, по 30% каждого сорта. Остальное составляет Дешампсия (щучка дернистая) сорта Баркампсия . Именно щучка дернистая позволяет этому газону прекрасно себя чувствовать на кислой почве.