Газонная травосмесь предназначена для газонов, расположенных вблизи домов, в парках и в садах. Прекрасный вид — листья темно-зеленого цвета, газон устойчив к вытаптыванию, он морозостоек.

Трава всходит на 8 -9 день после посадки, но эксплуатировать его лучше начать через два месяца. Газон очень декоративный, неприхотлив, поэтому его можно рекомендовать тем газоноводам, которые только начали заниматься созданием изумрудных лужаек. При полном развитии газон имеет очень плотную дернину, травы, его составляющие устойчивы к грибковым заболеваниям, хотя он после скашивания отрастает сравнительно медленно.Газону не страшны небольшая засуха и слабая затенённость. В отличии от многих видов газона эту траву газонную можно разводить на склонах так же как и на горизонтальных участках.Травы, входящие в состав газона для дачи оптимал узколистные и медленно растущие, поэтому часто скашивать его не надо. В норме расход семян составляет около 30-35 грамм на квадратный метр.

В отличии от травосмеси Парковой Райграса в составе Оптимала меньше на 10% В травосмеси используется высококачественный газонный сорт райграса пастбищного Либронко производства немецкого семеноводческого концерна DSV - Eurograss. Также травосмесь содержит овсяницу красную сорта райдер и мятлик луговой сортов собра и лимаги . Эти сорта также произведены концерном DSV - Eurograss

Это лучший выбор для создания красивого, устойчивого газона, причём без особых хлопот.