Компания поставила перед собой задачу – создать такой интернет-магазин, чтобы садоводы и огородники смогли найти здесь все для себя необходимое. Задача была выполнена. В ассортименте товары, необходимые всем дачникам и профессионалам в области садового ландшафта. Специалисты компании имеют профильное образование и способны ответить на любой вопрос, помочь выбрать семена и удобрения, подсказать, когда, что и как сажать. Здесь можно выбрать травосмеси для газона и купить их с доставкой по Москве и в любой регион нашей страны.

Компания заключает договора с производителями напрямую и потому имеет возможность держать доступными ценами.

Преимущества компании:

  • быстрая доставка заказов потребителям;
  • работа с оптовыми и розничными покупателями;
  • бесплатная доставка по Москве;
  • сертифицированная продукция.

Цена на продукцию зависит от суммы заказа. Если купить товар на большую сумму, можно получить скидку и существенно сэкономить на затратах. Для этого владельцы частных участков могут объединиться и сделать один большой общий заказ.

Получить ответ на возникшие во время просмотра каталога вопросы можно, написав письмо на электронную почту, через онлайн-чат, или заказав обратный звонок.

В интернет-магазине постоянно имеются в наличии семена и травосмеси для газонов, грунтовые смеси, удобрения, садовые инструменты и материалы, средства защиты от вредителей и заболеваний. Прочитать о характеристиках и правилах использования можно на странице сайта, представляющей данный товар.

Продукция имеет разные фасовки, от объема которой зависит стоимость. Но и эту цену можно снизить с помощью акций, скидок и бонусов. Окончательная цена рассчитывается менеджером после оформления заказа.

Коллекция травосмесей

В каталоге представлены следующие товары:

  • Декоративная низкорослая трава для газонов Пони;
  • Травосмеси: Северное Сияние, Северная, СеверГрин, PRO Спорт, Полярник, Чемпион, Универсальная Премиум, Северное Сияние, Городская классика, Орнаментал, Темные Аллеи, Шишкин Лес, Игровой газон, ELEGANS, Ямал, Парковая, Каракумы.
  • Газоны: спортивный, Баронесса, Тандем, карликовый сорт Мини Грасс, Канада Грин, засухоустойчивый, Емеля для ленивых, Лилипут.
  • удобрение Bona Forte;
  • Мятлик луговой;
  • Полевица тонкая;
  • Овсяница красная.
  • Смесь с Маргаритками;
  • И другие виды травосмесей.

Газонная трава barenbrug создана специально для южных регионов и жаркой погоды. Производитель находится в Голландии. В смеси для газонов Баренбруг входят семена трав: овсяница, луговой мятлик и райграсы. Компания является лидером на рынке продажи семян для газонов и кормовых трав. Она пользуется достижениями селекционеров и пользуется популярностью среди владельцев частных домов и профессионалов.

Компания РоссияGREEN является официальным дистрибьютором производителя Браденбруг и занимается реализацией травосмесей.

Преимущества и недостатки

Чтобы вырастить и устроить на участке газон, нужно, в первую очередь, купить семена газонных трав. Для этого учитывают климатические условия и состав грунта. Если эти вопросы вызывают затруднения, сотрудники компании помогут выбрать семена, адаптированные к внешним условиям.

Интернет-магазин в Москве Rusgrass – это крупный продавец семян и удобрений для газонов в нашей стране.

Компания устанавливает на свою продукцию доступные для потребителя цены. Это объясняется прямыми поставками продукции от производителя.

Задать вопрос по выбору и способу выращивания семян можно, связавшись с сотрудниками по телефону или через электронную почту.

В каталоге представлена продукция от компаний: «Русские травы», «Зеленый ковер» и других крупных производителей. Все они относятся к природе бережно и выращивают семена с помощью безопасных технологий.

Цены на продукцию зависят от состава травосмеси, вида газона, свойств растений и всхожести семян, требований к уходу и объема приобретаемого товара.

Стоимость доставки заказа по Москве и Московской области зависит от веса товара. Заказ до 20 кг веса доставляется в течение дня. Для большего веса требуется три дня.

Заказ весом до 40 кг доставляют курьеры. Для продукции больше 40 кг веса используется транспортная компания.

Когда и как сажать газон

Семена трав для газона сажают с апреля до октября. Необходимые условия: теплая, но не жаркая, погода и влажный грунт. Если семена сажают под зиму, необходимо это сделать до начала заморозков. Оптимальная температура воздуха – не ниже +8 градусов.

Как выбрать семена

Выбирают травосмесь, определившись с целью посева. Если нужно просто засеять на даче пустующий участок и речь о красоте не идет, выбирают универсальную газонную смесь.

Для создания аккуратной, зеленой и красивой лужайки хорошо подходит Мятлик.

Для игровой и спортивной площадок нужны износостойкие виды трав, чтобы покрытие оставалось аккуратным длительное время и в любых условиях. Поэтому выбирают Спортивный газон.

Засеять участки под кронами деревьев помогут теневыносливые травы.

Цветущие травы помогут создать на даче эффект цветущего луга.

Выбор участка

Выбирают место для газона и высчитывают его площадь, чтобы знать, сколько семян нужно купить.

Почву под посев нужно правильно подготовить. Без обработки семена сорняков, спящие в земле, начнут активно расти, и вытеснят культурную траву.

На участке в низине или с неравномерной поверхностью часто застаивается вода, вследствие чего развиваются болезни.

Если в почве недостаточно питательных веществ, трава растет медленно. Поэтому необходимо внесение удобрений.

Подготовка участка

Участок очищают от мусора, камней и остатков растительности. Против растущих сорняков применяют гербициды и выдерживают несколько дней. Затем перекапывают почву, удаляя остатки растений и их корни. На кислой почве проводят известкование. О необходимости проведения этой процедуры говорят растущие осока, одуванчик, пырей, подорожник, аптечная ромашка. Лебеда, молочай и крапива растут на нейтральной почве.

Грунт на участке выравнивают и уплотняют. Вносят комплексные удобрения, заделывая в почву.

Посев семян

Смесь семян тщательно перемешивают. В почву вносят семена, проходя по участку два раза: сначала вдоль, потом поперек. Заделывают граблями, чтобы слой земли сверху составлял 1,5-2 см. Так их не склюют птицы. Выравнивают участок и подключают капельный полив или дождевальную остановку.

Заключение

Если неправильно выбрать место посева и семена, трава будет расти плохо.

Большое значение имеет время посева. Весной ждут, когда земля хорошо прогреется. Осенью должно быть еще тепло. В заморозки семена могут замерзнуть.

Соблюдают технологию посева и правильно готовят почву.