Природные условия в России отличается большим разнообразием. На Севере морозы, переувлажнение, долгие полярные дни и ночи, а на Юге все практически с точностью до наоборот. Палящее солнце, недостаток влаги, суховеи. Но и в этих непростых условиях можно создать газон , если воспользоваться засухоустойчивыми травосмесями, специально районированными для южных районов.

В условиях недостаточного увлажнения выживают виды трав, способных брать воду из глубинных районов почвы. К таким травам относятся Овсяница красная , Овсяница тростниковидная , Овсяница овечья . Их длинные корни достают воду с большой глубины.

Газон, выращенный из смеси семян газонные трав "Южная" не нуждается в дополнительном орошении в засушливых местах потому, тому, что овсяница тростниковая и ежа сборная, которые входят в ее состав, имеют мощную и глубокую корневую систему. Под яростно палящим Солнцем такой газон остается зеленым и не выгорает все лето. Травы солеустойчивы, предпочитают несколько щелочную среду (до 8,5 рН). Хороши для массового озеленения и создания обыкновенных газонов южных городах России: Адлер, Новороссийск, Краснодар, Сочи и др. Невысокая цена на данную травосмесь, позволяет создать качественный газон недорого. Семена сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.

Травосмесь Засухоустойчивая состоит на 60% из семян овсяницы тростниковой . Эта трава в природе сама растет в самых засушливых районах, поэтому дополнительного орошения ей не требуется. Все лето вас будет радовать яркий зеленый наряд газона. А овсяница красная , дополняющая состав данной газонный смеси, помимо засухоустойчивости придает газону теневыносливость, устойчивость к вытаптываю и декоративность.Семена, входящие в состав травосмеси Засухоустойчивая сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.

Если ваш участок находится в южных районах где есть недостаток влаги, то решение использовать травосмесь Оазис совершенно правильное. Травы, входящие в состав травосмеси отличаются устойчивостью к грибковым заболеваниям и не всегда требуют применения фунгицидов. Яркий зеленый цвет будет выделять ваш газон среди пожухлой травы все лето.

Крайне засушливые, полупустынные и пустынные места, такие как Прикаспийская низменность — вот ареал применения травосмеси Каракумы. От центральных районов России и до полупустынь Средней Азии эта травосмесь чувствует себя превосходно. Такой газон теневынослив, великолепно выглядит все лето. Корни трав, его составляющих, проникают глубоко в землю и находят там необходимую влагу. Семена, входящие в состав травосмеси Каракумы сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.